Поиск по сайту

Областной союз «Федерация профсоюзов Самарской области»

СЕМИНАР – СОВЕЩАНИЕ

10 марта 2023 12:00

10 марта 2023года в здании Дома профсоюзов состоялся семинар – совещание общественных инспекторов труда Федерации профсоюзов Самарской области. Семинар состоялся в очном режиме и с использованием видеоконференцсвязи, в котором приняли участие более 50 специалистов. Продолжает меняться законодательная база в области охраны труда. С 1 марта 2023 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 5 июля 2022 г. № 1206 «О порядке расследования и учета случаев профессиональных заболеваний работников». Это Постановление отменило ранее действующее Постановление Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2000 г. N 967 "Об утверждении Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний". Именно эти изменения и были рассмотрены на семинаре. В семинаре приняла участие Сорокина Наталья Васильевна – заместитель начальника отдела надзора и гигиене труда, радиационной гигиене и надзора на транспорте управления Роспотребнадзора по Самарской области. В ходе обсуждения новел Постановления, Наталья Васильевна подробно проинформировала представителей профсоюзов, с какой целью и как теперь проводится расследование и учет случаев профессиональных заболеваний работников и ответила на многочисленные вопросы. Руководитель департамента условий и охраны труда ФПСО - Буценко Ольга Владимировна добавила информацию об участии в расследовании представителей профсоюзов. Напоминаем, что используемые в семинаре материалы будут размещены на сайте ФПСО в рубрике техническая инспекция труда.

Все события


Новости

Пленум Самарской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ

В заседании принял участие председатель Областного союза «Федерация профсоюзов Самарской области» Дмитрий Геннадьевич Колесников.
Все участники заседания почтили минутой молчания погибших в ходе теракта 22 марта...

27 марта 2024 15:08

Сегодня в России день общенационального траура!

Представители Федерации профсоюзов Самарской области приняли участие во Всероссийской акция «Журавли» памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле».

24 марта 2024 08:16

С Днем работников гидрометеорологической службы!

23 марта мы отмечаем День работников гидрометеорологической службы. Ее значение сложно переоценить. Точные и своевременные прогнозы метеорологов помогают оперативно реагировать на изменение погодных условий, ми...

23 марта 2024 08:15

Все новости
00:00