Поиск по сайту

Областной союз «Федерация профсоюзов Самарской области»

День председателя ФПСО

20 мая 2021 11:49

День председателя ФПСО

Перед обсуждением повестки дня председатель Федерации профсоюзов Самарской области Дмитрий Геннадьевич Колесников вручил председателю Самарской областной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Геннадию Александровичу Шаменову Благодарственное письмо за подписью Губернатора. Как указано в письме - «За активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, формировании, у граждан чувства гордости за исторические и современные достижения страны и ее народа, содействие укреплению и развитию общенационального сознания».


На Дне председателя с презентацией выступила консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольга Александровна Леонова. Она познакомила собравшихся с работой регио­нального Уполномоченного по правам человека и напомнила о совместных с Федерацией профсоюзов Самарской области выездных юридических консультациях, которые проходят по всему региону. Так, с начала 2021 года прошло три таких совместных мероприятия, принято более 40 человек. Действует Общественный совет по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном по правам человека в Самарской области. От профсоюзов в него входят председатель Самарской областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации Владислав Юрьевич Макеев, директор Самарского института профсоюзного движения Сергей Евгеньевич Ремезов и главный специалист департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФПСО Наталия Венедиктовна Хасянова.


В рамках повестки дня выступила руководитель департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФПСО Любовь Александровна Черний. Она рассказала о ситуации с заработной платой в регионе и напомнила о необходимости вакцинации. Председатель Координационного совета организаций профсоюзов г.о. Тольятти Анатолий Владимирович Калинин предоставил подробный отчет о деятельности корсовета, а председатель Самарской областной профсоюзной организации общественной организации «Российский профессиональный союз трудящихся авиационной промышленности» Сергей Михайлович Мельников рассказал о взаимодействии профсоюза и работодателя на ОАО «Металлист-Самара».


- Это одна из лучших первичных профсоюзных организаций, входящих в нашу областную организацию, - отметил Сергей Михайлович. - Здесь отмечается теснейшее взаимодействие работодателя и профсоюза.


В качестве примера такого взаимодействия Сергей Мельников предоставил коллегам буклет, который раздается на предприятии работникам. В нем рассказывается о первичной профсоюзной организации, о ее функциях и задачах. Также буклет знакомит с анализом профсоюзного членства на предприятии по подразделениям. Председатель ФПСО Дмитрий Геннадьевич Колесников посоветовал другим областным организациям взять этот опыт на вооружение.


Все новости

Новости

По завершении Конференции состоялось I заседание Совета Федерации профсоюзов Самарской области

Заместителем председателя Федерации профсоюзов Самарской области избрана Идиятуллина Наталья Сергеевна!

25 апреля 2024 15:07

Избран председатель Федерации профсоюзов Самарской области

В ходе XXVII отчетно-выборной Конференции Федерации профсоюзов Самарской состоялись выборы Председателя ФПСО, в результате которых делегаты единогласно избрали Дмитрия Геннадьевича Колесникова.

25 апреля 2024 15:06

XXVII отчетно-выборная Конференция Федерации профсоюзов Самарской области

с участием Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.

25 апреля 2024 09:00

Все новости
00:00