Поиск по сайту

Областной союз «Федерация профсоюзов Самарской области»

«За достойный труд»

22 сентября 2022 08:16

«За достойный труд»
Сегодня 22 сентября 2022 года, в преддверии Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» представители Федерации профсоюзов Самарской области приняли участие в заседании Самарской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На заседании комиссии ряд рассматриваемых вопросов касался заработной платы работников бюджетной сферы, а также выплаты медицинским работникам в связи с распространением COVID-19.

Председатель Федерации профсоюзов Самарской области Колесников Дмитрий Геннадьевич выступил с докладом «О задачах и действиях профсоюзов по обеспечению повышения благосостояния работающих, достижению стандартов достойного труда».

Федерация профсоюзов предлагала и предлагает сторонам социального партнерства рассмотреть вопрос о заключении на территории Самарской области Соглашения «О минимальной заработной плате в Самарской области».

Принятие решения о минимальной заработной плате в более высоком размере, установленного законодательством на территории Российской Федерации позволит повысить в целом заработную плату в регионе. А это - рост отчислений в бюджет, значительные возможности для социальной политики региона.

«Несмотря на все экономические сложности, мы должны вместе делать всё возможное для развития экономики и региона в целом на благо людей» - отметил Дмитрий Геннадьевич.

Все новости

Новости

Социально-трудовые отношения

Сегодня состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Самара.

21 сентября 2023 08:43

Важные события в Доме профсоюзов

Сегодня, 20 сентября, в здании Дома профсоюзов состоялось несколько важных событий.

20 сентября 2023 15:28

Заседание межведомственной комиссии

Сегодня в здании Департамента образования г.о. Самары состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха,
оздоровления и занятости детей.

19 сентября 2023 15:27

Все новости
00:00