Поиск по сайту

Областной союз «Федерация профсоюзов Самарской области»

В новый год с новым Соглашением

28 декабря 2017 12:16

  28 декабря подписано трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений на территории городского округа Самара на 2018-2020 годы, которое будет определять общие принципы регулирования вопросов сферы труда и развитие социального партнерства в областной столице в предстоящие три года.Соглашение подписали глава города Елена Владимировна Лапушкина, председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Григорьевич Ожередов, вице-президент Союза работодателей Самарской области Анвар Кашафович Бульхин. 


  В приветственных словах представители сторон отметили положительную роль социального партнерства в сфере труда, которое позволяет через конструктивный диалог решать проблемы, выполнять поставленные задачи, способствовать развитию экономики города и повышению благосостояния жителей. Стороны однозначно признали необходимость дальнейшего сотрудничества на благо города и населения.
  Подписанное соглашение является седьмым по счету, при этом  каждое очередное менялось в сторону повышения социальной направленности, развития города, улучшения жизни горожан. На предстоящий период оно пополнилось еще рядом значительных условий - в области молодежной политики, содержательности коллективных договоров, участия сторон в формировании и реализации государственной политики в сфере труда. Соглашение  отвечает современным условиям в сфере  социально-трудовых отношений, вызовам времени и, главное, потребностям людей труда, членов их семей. 
  С подписанием двумя днями раньше областного трехстороннего соглашения, в Новый год область и областная столица входят с новыми соглашениями. Оба соглашения от имени трудящихся, чьи интересы представляют профсоюзы, подписано Федерацией профсоюзов Самарской области.


Все новости

Новости

Представители Федерации профсоюзов Самарской области приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства 2024

На профсоюзной площадке представители ФПСО рассказывали: что такое профсоюз, направления деятельности профсоюза, как в него вступить и какие плюсы у членов профсоюза.

12 апреля 2024 14:22

Все новости
00:00